ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ И ДРУЗЬЯ

 ГАЛЕРЕИ  «НЕИЗВЕСТНЫЙ  СОЛДАТ»:

1.       ПАНФИЛОВА  Майя Ивановна  - дочь генерала Панфилова.

2.       ЗОЛОТАРЕВ  Владимир Антонович – начальник Института военной истории МО РФ, председатель комиссии по делам военнопленных при Президенте РФ, доктор исторических наук, профессор, генерал-майор.

3.       СВИНУХОВ  Игорь Анатольевич – начальник Студии военных художников им. М. Б. Грекова, полковник.  

4.       НИКОЛАЕВА  Анна  Сергеевна – директор музей Театра им. Дурова.                                                                                                                                                                                                           

5.       БРАГИН  Вячеслав Иванович – директор Центрального Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

6.       АНАНЬИНА  Галина  Васильевна - президент Национального коллекционного центра художественных изделий.

7.       МОРОЗОВ  Владислав Федорович  - начальник отдела Российского Центра международного сотрудничества при Правительстве РФ..

8.       ГАМЗАТОВА  Патимат  Расуловна  -искусствовед Института искусствознания.

9.       ЧЕЛПАНОВ  Сергей Сергеевич – зам. руководителя «Краевого военно-патриотического объединения   «РУБЕЖ», Туапсе.

10.       ПЕШЕХОНОВА Лариса Николаевна  старший научный сотрудник Оружейной палаты музея- Заповедника «Московский Кремль».  

11.       ГИЛОДО Андрей Акимович - заместитель директора Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

12.       ЛЕВЫКИН Алексей Николаевич – научный руководитель Государственного историко- архитектурного музея-заповедника “Московский Кремль”.

13.       ДУРОВА Наталья Юрьевна – директор театра зверей “Уголок дедушки Дурова”.

14.       НИКОЛАЕВА Анна Сергеевна – директор музея театра зверей “Уголок дедушки Дурова”.

15.       РАЗЖИВИНА Людмила Александровна.

16.       МАРКОВИЧ Элина Михайловна.

17.       МАХМУДБЕКОВА Новелла Измайловна.

18.       АНКИНА Тамара Васильевна – руководитель Благотворительного фонда “Новое имя”, критик, культуролог.

19.       КОНЧАЛОВСКИЙ Максим Владимирович – ректор Академии изящных искусств.

20.       ГЛАДЫШЕВ Александр Васильевич –директор Федерального комплекса “КРЕМЛЕВСКИЙ”.

21.       СУРОВЦЕВ Владимир Александрович – скульптор.

22.       СОКОЛЮК Алла Павловна – Гуманитарный центр “Преодоление” им. Н.А.Островского.

23.       НЕЧЕПУРЕНКО Юрий Васильевич – начальник контрольно-инспекторского управления Гос. гор. инспекции по контролю за  использованием         объектов недвижимости г.Москвы.

24.       СЕМЕНОВА Татьяна Алексеевнадиректор школы реставрации книг и рукописей “Раритет”.

25.       ДАВЛЕТШИН Сергей Радиевич – ген.директор Нац.центра “Русский стиль”.

26.       КАРИМОВ Бури Бачабекович – академик, поэт, писатель.

27.       БЕЛЬКОВ Николай Александрович –директор Московского областного Филиала Российского фонда культуры.

28.       ФОНЧЕНКОВ Александр Васильевич – казачий атаман.

29.       ТУНИЕВ Николай Михайлович – президент Ассоциации российских ветеранов полка “Нормандия-Неман”.

30.       КУЗЬМИЩЕВ Виктор – мозаичист миниатюрной каменной мозаики.

31.       ДЕМИДОВА Анастасия – начальник творческого отдела Международного художественного фонда.

32.       МУДРЕЦОВ Вячеслав Викторович –начальник отдела Главного штаба МВД РФ.

33.       СМИРНОВ Юрий Алексеевич – Председатель правления Содружества ( Союза ) поисковых отрядов, автор Закона РФ "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества".

34.       МАМАДЖАНОВА Фарида Якубовна.

35.       БОГОМОЛОВА Нина Германовна – главный редактор издательства "Р.Валент"..

36.       ПАЛАЖЧЕНКО Павел Русланович - секретарь - референт Михаила Сергеевича ГОРБАЧЕВА.

37.       ПАВЛИШИН Виктор Васильевич - и.о. директора Центрального Музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг..

38.      ЗАРУБИНА Зоя Васильевна - почетный ветеран внешней разведки.

39.      ВИССОН Елена Владимировна - переводчик ООН, дочь директора Нью-Йорской галереи "Уилденстейн" Владимира Виссона, автора книги "Судьба жить искусством".

40.      ЛУБЧЕНКОВ Юрий Николаевич -  руководитель Института Развития и фонда политконсалтинговых исследований..

41.      ЯКОВЛЕВА Наталья Александровна - руководитель пресс-центра Института развития прессы.

42.       НОВОКШОНОВ Дмитрий - главный редактор журнала "Рублев", журналист.

43.       ОСОКИН Евгений - фанат петанка в России, фирма "Buddy".

44.       ЗЕЛЕПУЩЕНКОВ Александр Анатольевич - заместитель начальника 4 Управления 8 ГУ МВД РФ.

45.       СЕМЕНОВА Татьяна Алексеевна -директор школы реставрации книг и рукописей "Раритет".

46.       АНДРИЯКА Сергей Николаевич - заслуженный художник России.

47.       ДАВИДЕНКО Анатолий Захарович - член-корреспондент, профессор РАЕН, зам.начальника отдела ЦМВС.

48.        ЖУРАВСКАЯ Эмма Дмитриевна - зам. директора музея керамики и "Усадьбы Кусково".

49.        ВОЛКОВ Андрей Леонидович - главный режиссер кинокомпании "Кобус", концерна "Нартексис".

50.        МАЛЮКОВ Андрей Игоревич - президент "Студии "Ренессанс", режиссер-постановщик, заслуж. деятель искусств РФ.

51.        ГАСПАРОВА Елена Арамовна - организатор выставок.

52.        АВТОНОМОВА Наталья Борисовна - зав.отделом личных коллекций Музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина.

53.          ЭСКИНА Маргарита Александровна - директор Центрального Дома Актеров г. Москвы.

54.          УРГАНТ Андрей Львович - артист, телеведущий, шоумен.

55.           БЕРДА Александр Владимирович - актер театра "Современник".

56.           УГОЛЬНИКОВ Игорь Станиславович - директор Дома Кино Союза Кинематографистов РФ.

57.           СКОБИНОВ Валерий Петрович - депутат Московской городской думы.

58.           УЗЯНОВ Сергей Антонович - директор салона Галереи искусств Церетели.

59.           ЦЕРЕТЕЛИ Зураб Константинович - Президент Российской Академии Художеств.

 Жемчужиной нашей галереи являются эмалевые мозаики А. Л. МАНДЖОСА, техника исполнения которых не имеет аналога в мире ни в истории мозаик, ни в истории эмали!

Открытые письма Путину и Лужкову

 

Главная